Контакты и сведения о добровольных народных дружинах Республики Хакасия

Место создания

Численность человек

Должность

Фамилия Имя Отчество, телефон

г. Абакан (НД – 1)

71

Командир

Марков Андрей Валентинович

(8962 800 60 33)

Зам. командира

Гирич Николай Афанасьевич

(8962 800 60 35)

г. Черногорск (НД – 1)

15

Командир

Сайфулаева Татьяна Ивановна

(8906 192 92 96)

г. Саяногорск (НД – 2; ООПН – 2)

Всего: 67

 

 

  1. Саяногорская НД

22

Командир

Суворова Ольга Владимировна

(83904 27 52 46)

  1. Студенчиская НД (Черемушки)

10

Командир

Головань Евгений Николаевич

(8913 441 40 85)

  1. ООПН «Металлург»

23

Начальник Сл.безоп.

Гурский Валерий Михайлович

(8913 053 52 15)

Командир

Ильясова Ирина Анатольевна

(89617464534)(8913 544 42 12)

  1. ООПН п. Майна

12

Командир

Керт Юлия Валентиновна

(8983 257 76 17)

г. Сорск (ООПН – 1)

ООПН«Горняк»

16

Командир

Каменев Вячеслав Викторович

(8923 212 55 15)

г. Абаза (НД – 1)

5

Командир

Нагаев Андрей Васильевич

(8913 449 81 01)

Бейский район (НД – 9):

Всего: 99

Нач. районного штаба, зам главы района

Аршанова Ирина Валерьевна

(8983 193 12 55)

 

  1. Сабинский с/с

28, 19+9 (казаки)

Командир

Дорошенко Владимир Николаевич

  1. Бейский с/с

10

Командир, зам. главы МО

Салчак Людмила Анатольевна

(8983 589 91 92)

  1. Новотроицкий с/с

8

Командир

Лялюцкая Лидия Абрамовна

(8983 376 61 13)

  1. Кирбинский с/с

6

Командир

Кримберг Марина Ивановна

(8923 398 74 83)

  1. Большемонский с/с

8

Командир

Ачитаева Татьяна Федоровна

(8983 260 82 03)

  1. Новоенисейский с/с

7

Командир

Полещук Марина Викторовна

(8983 270 96 97)

  1. Табатский с/с

11

Командир

Александренко Ольга Александровна (8913 542 09 99)

  1. Куйбышевский с/с

9

Командир

Торобекова Александра Петровна

(8902 468 49 20)

  1. Бондаревский с/с

12

Командир

Галактионова Ольга Михайловна

(8923 593 13 86)

Усть-Абаканский район – (НД – 13):

Всего: 186

Нач. районного штаба, первый зам. главы

Петров Геннадий Алексеевич

(

 

 

 

  1. Доможаковский с/с

12

Командир

Огородников Илья Александрович

(983 377 95 06)

  1. Усть – Бюрский с/с

37

Командир

Ерина Светлана Борисовна

(8913 440 56 82)

  1. Калининский с/с

19

Командир

Белошапкина Наталья Юрьевна

(8923 215 96 26)

  1. Вершино – Биджинский с/с

12

Командир

Зубарева Наталья Семеновна

  1. Солнечный с/с

20

Командир

Вашкевич Марина Александровна

(8923 212 00 26)

  1. Московский с/с

8

Командир

Никифорова Любовь Николаевна

(8923 399 27 00)

  1. Усть – Абаканский с/с

15

Командир, директор ДК

Горохов Виктор Николаевич

(8923 213 32 81)

  1. Расцветовский с/с

11

Командир

Исаев Юрий Владимирович

(8923 215 45 41)

  1. Опытненский с/с

5

Командир

Трупп Сергей Александрович

(

  1. Весенненский с/с

8

Командир

Кабыжаков Николай Александрович

(

  1. Сапоговский

17

Командир

Душинина Валентина Яковлевна

(8923 395 84 94)

  1. Райковский с/с

10

Командир

 

  1. Чарковский с/с

12

Командир

Султреков Ренат Асхатович

(

Аскизский район – (НД – 15):

Всего: 132

 

 

  капитан полиции Михалюк Андрей Николаевич (8999 315 53 65)

  1. Бельтирский с/с

6

Командир

Воропаева Светлана Григорьевна

(8923 215 95 88)

  1. Аскизский с/с (ст.)

5

Командир

Бурнаков Леонид Герасимович

(8913 548 96 72)

  1. Бирикчульский с/с

5

Командир

Кыржинакова  Анастасия Юрьевна

(8983 288 71 96)

  1. Базинский с/с

4

Командир

Чертыкова Мария Сергеевна

(8983 259 47 10)

  1. Кызласский с/с

5

Командир

Угдыжеков Ульян Николаевич

(8923 582 69 59)

  1. Бискамжинский с/с

6

Командир

Заборовский Петр Васильевич

(

  1. Балыксинский с/с

5

Командир

Черданцев Дмитрий Григорьевич

(8923 632 03 87)

  1. Аскизский с/с (пос.)

23

Командир

Чебоваев Владимир Петрович

(8983 191 93 39)

  1. Пуланкольский с/с

7

Командир

Майнагашева Светлана Егоровна

(8913 055 93 79)

  1. Вершино – Тейский с/с

31

Командир

Долгов Павел Павлович

(

  1. Верх – Аскизский с/с

6

Командир

Кыржинакова Ирина Григорьевна

(8923 392 17 68)

  1. Усть – Чульский с/с

5

Командир

Пахтаев Евгений Геннадьевич

(8923 582 45 46)

  1. Усть – Камыштинский с/с

7

Командир

Пакачаков Карим Петрович

(

  1. Есинский с/с

6

Командир

Топоева Мария Викторовна

(

  1. Аскизского района

17 (казаки)

Командир

Ултургашев Андрей Степанович

(

Боградский район – (НД – 9):

Всего: 47

 

 

 

 

 

 

  1. Троицкий с/с

5

Командир

Ольденбургер Георгий Романович

(8923 597 66 40)

  1. Первомайский с/с

7

Командир

Смелых Григорий Александрович

(8923 219 90 27)

  1. Пушновский с/с

5

Командир

Галимулина Ольга Геннадьевна

(8923 392 22 93)

  1. Сарагашский

7

Командир

Морозова Анна Николаевна

(8983 278 23 97)

  1. Сонский с/с

3

Командир

Ауэр Андрей Алексеевич

(8923 210 80 59)

  1. Совхакасский с/с

5

Командир

Остиков Владимир Федорович

(8913 210 97 47)

  1. Боградского с/с

5

Командир

Корниенко Александр Иванович

(8961 896 28 87)

  1. Большеербинского с/с

5

Командир

Вайбергер Александр Викторович

(8923 219 78 00)

  1. Бородинского с/с

5

Командир

Шипилев Александр Николаевич

(8923 397 09 77)

Таштыпский район – (НД – 8)

Всего: 93

Нач. районного штаба

 

  капитан полиции Тохтобин Иван Николаевич (8999 315 54 47)

  1. Большесейский с/с

18

Командир, спец-ст ГОи ЧС

Бутанаев Аркадий Егорович

(8913 543 75 47)

  1. Бутрахтинский с/с

10

Командир

Султреков Марк Ильич

(983 278 17 32)

  1. Имекский с/с

13

Командир

Толкачев Сергей Владимирович

(8913 443 33 07)

  1. Матурский с/с

10

Командир

Токчинаков Олег Степанович

(

  1. Нижнесирский с/с

9

Командир

Сыргашев Эдуард Евгеньевич

(8983 282 27 68)

  1. Таштыпский с/с

10

Командир, ПУ-17 мастер произв. обучения

Чучумаков Григорий Николаевич

(8913 059 01 83)

  1. Анчульский с/с

6

Командир

Миягашев Андрей Михайлович

 

  1. Арбатский с/с

17

Командир

Лосяков Виктор Владимирович

(8983 370 73 75)

Ширинский район – (НД – 15)

Всего: 114

Нач. районного штаба

 

 

  1. Ширинского с/с

15

Командир

Кожуховская Анастасия Игоревна

(8923 593 29 40)

  1. Туимский с/с

10

Командир

Тимошенко Надежда Борисовна

(3903-59 87 85)

  1. Жемчужный с/с

3

Командир

Ашуркин Сергей Евгеньевич

(8913 547 09 40)

  1. Беренжакский с/с

7

Командир

Картапольцева Наталья Сергеевна

(

  1. Коммунаровский с/с

8

Командир

Кобылкин Анатолий Ефимович

(

  1. Джиримского с/с

5

Командир

Капран Александр Александрович

(8902 919 91 78)

  1. Воротский с/с

5

Командир

Цико Анастасия Владимировна

(8913 443 40 58)

  1. Черноозерский с/с

8

Командир

Орлов Алексей Николаевич

(8923 595 83 01)

  1. Соленоозерный с/с

6

Командир

Куру Алексей Викторович

(

  1. Ефремкинский с/с

11

Командир

Евдокимов Сергей Леонидович

(8923 398 57 84)

  1. Фыркальский с/с

5

Командир

Мищенко Дмитрий Евгеньевич

(8923 593 43 64)

  1. Целиннинский с/с

5

Командир

Шпехт Алена Сергеевна

(

  1. МалоСпиринский с/с

9

Командир

Кобежиков Юрий Иванович

(8913 054 72 75)

  1. Борцовский с/с

7

Командир

Шалимов Владимир Тюлюгунович  (8983 192 25 30)

  1. Селосонский с/с

10

Командир

Кузнецов Сергей Иванович

(8983 256 45 64)

Алтайский район – (НД – 9)

Всего: 73

Нач. районного штаба,

Зам. главы района

Доброва Наталья Васильевна

(8923 391 87 78)

Секретарь штаба

Шарафутдинова Белла Викторовна

(8913 445 46 47)

 

  1. Новомихайловский с/с

8

Командир

Павленко Владимир Леонидович

(8913 056 46 74)

  1. Изыхский с/с

5

Командир

Некрасов Евгений Викторович

(

  1. Аршановский с/с

10

Командир

Дудников Сергей Андреевич

(8999 178 75 83)

  1. Очурский с/с

4

Командир

Федотовская Светлана Владимировна (8923 397 15 01)

  1. Подсиненский с/с

9

Командир

Баталова Ольга Николаевна

(8913 547 07 40)

  1. Кировский с/с

6

Командир

Манаенко Ирина Викторовна

(8923 255 77 80)

  1. Краснопольский с/с

8

Командир

Кораблина Ольга Анатольевна

(8923 580 93 69)

  1. Белоярский с/с

9

Командир

Оконечников Владимир Иванович

(8983 586 75 84)

  1. Новороссийский с/с

14

Командир

Кутявин Геннадий Макарович

(8961 740 19 14)

Орджоникидзевскмий

район – (НД – 8)

Всего: 86

Нач. районного штаба

 

 

  1. Гайдаровский с/с

3

Командир

Рехлов Алексей Владимирович

(8950 411 34 33)

  1. Красноиюсский с/с

5

Командир

Ербягин Виктор Александрович

(8923 590 12 63)

  1. Орджоникидзевский с/с

6

Командир

Бетехтин Александр Михайлович

(8923 392 21 60)

  1. Саралинский с/с

5

Командир

Мельверт Александр Иванович

(8923 585 35 28)

  1. Копьевский п/с

44

Командир

Якушин Игорь Анатольевич

(8961 745 98 03)

  1. Новомарьясовский с/с

4

Командир

Петрусев Алексей Викторович

(8906 192 25 40)

  1. Приисковский с/с

4

Командир

Сауков Виктор Николаевич

(8953 255 80 99)

  1. Устинковский с/с

15

Командир

Волосатов Сергей Иванович

(8950 960 09 18)

Всего: 94

1010

 

 

На 17.04.2018г. – ООПН – 3, НД – 91 ( 2 из них состоят из казаков)

Официальный сайт Министерства внутренних дел Российской Федерации
© 2018, МВД России