Контакты и сведения о добровольных народных дружинах Республики Хакасия

Место создания

Численность человек

Должность

Фамилия Имя Отчество, телефон

г. Абакан (НД – 1)

71

Командир

Марков Андрей Валентинович

Зам. командира

Гирич Николай Афанасьевич

г. Черногорск (НД – 1)

15

Командир

Сайфулаева Татьяна Ивановна

г. Саяногорск (НД – 2; ООПН – 2)

Всего: 67

 

 

  1. Саяногорская НД

22

Командир

Суворова Ольга Владимировна

  1. Студенчиская НД (Черемушки)

10

Командир

Головань Евгений Николаевич

  1. ООПН «Металлург»

23

Начальник Сл.безоп.

Гурский Валерий Михайлович

Командир

Ильясова Ирина Анатольевна

  1. ООПН п. Майна

12

Командир

Керт Юлия Валентиновна

г. Сорск (ООПН – 1)

ООПН«Горняк»

16

Командир

Каменев Вячеслав Викторович

г. Абаза (НД – 1)

5

Командир

Нагаев Андрей Васильевич

Бейский район (НД – 9):

Всего: 99

Нач. районного штаба, зам главы района

Аршанова Ирина Валерьевна

 

  1. Сабинский с/с

28, 19+9 (казаки)

Командир

Дорошенко Владимир Николаевич

  1. Бейский с/с

10

Командир, зам. главы МО

Салчак Людмила Анатольевна

  1. Новотроицкий с/с

8

Командир

Лялюцкая Лидия Абрамовна

  1. Кирбинский с/с

6

Командир

Кримберг Марина Ивановна

  1. Большемонский с/с

8

Командир

Ачитаева Татьяна Федоровна

  1. Новоенисейский с/с

7

Командир

Полещук Марина Викторовна

  1. Табатский с/с

11

Командир

Александренко Ольга Александровна

  1. Куйбышевский с/с

9

Командир

Торобекова Александра Петровна

  1. Бондаревский с/с

12

Командир

Галактионова Ольга Михайловна

Усть-Абаканский район – (НД – 13):

Всего: 186

Нач. районного штаба, первый зам. главы

Петров Геннадий Алексеевич

 

 

  1. Доможаковский с/с

12

Командир

Огородников Илья Александрович

  1. Усть – Бюрский с/с

37

Командир

Ерина Светлана Борисовна

  1. Калининский с/с

19

Командир

Белошапкина Наталья Юрьевна

  1. Вершино – Биджинский с/с

12

Командир

Зубарева Наталья Семеновна

  1. Солнечный с/с

20

Командир

Вашкевич Марина Александровна

  1. Московский с/с

8

Командир

Никифорова Любовь Николаевна

  1. Усть – Абаканский с/с

15

Командир, директор ДК

Горохов Виктор Николаевич

  1. Расцветовский с/с

11

Командир

Исаев Юрий Владимирович

  1. Опытненский с/с

5

Командир

Трупп Сергей Александрович

  1. Весенненский с/с

8

Командир

Кабыжаков Николай Александрович

  1. Сапоговский

17

Командир

Душинина Валентина Яковлевна

  1. Райковский с/с

10

Командир

 

  1. Чарковский с/с

12

Командир

Султреков Ренат Асхатович

Аскизский район – (НД – 15):

Всего: 132

 

 

  капитан полиции Михалюк Андрей Николаевич (8999 315 53 65)

  1. Бельтирский с/с

6

Командир

Воропаева Светлана Григорьевна

  1. Аскизский с/с (ст.)

5

Командир

Бурнаков Леонид Герасимович

  1. Бирикчульский с/с

5

Командир

Кыржинакова  Анастасия Юрьевна

  1. Базинский с/с

4

Командир

Чертыкова Мария Сергеевна

  1. Кызласский с/с

5

Командир

Угдыжеков Ульян Николаевич

  1. Бискамжинский с/с

6

Командир

Заборовский Петр Васильевич

  1. Балыксинский с/с

5

Командир

Черданцев Дмитрий Григорьевич

  1. Аскизский с/с (пос.)

23

Командир

Чебоваев Владимир Петрович

  1. Пуланкольский с/с

7

Командир

Майнагашева Светлана Егоровна

  1. Вершино – Тейский с/с

31

Командир

Долгов Павел Павлович

 

  1. Верх – Аскизский с/с

6

Командир

Кыржинакова Ирина Григорьевна

  1. Усть – Чульский с/с

5

Командир

Пахтаев Евгений Геннадьевич

  1. Усть – Камыштинский с/с

7

Командир

Пакачаков Карим Петрович

  1. Есинский с/с

6

Командир

Топоева Мария Викторовна

  1. Аскизского района

17 (казаки)

Командир

Ултургашев Андрей Степанович

Боградский район – (НД – 9):

Всего: 47

 

 

  1. Троицкий с/с

5

Командир

Ольденбургер Георгий Романович

  1. Первомайский с/с

7

Командир

Смелых Григорий Александрович

  1. Пушновский с/с

5

Командир

Галимулина Ольга Геннадьевна

  1. Сарагашский

7

Командир

Морозова Анна Николаевна

  1. Сонский с/с

3

Командир

Ауэр Андрей Алексеевич

  1. Совхакасский с/с

5

Командир

Остиков Владимир Федорович

  1. Боградского с/с

5

Командир

Корниенко Александр Иванович

  1. Большеербинского с/с

5

Командир

Вайбергер Александр Викторович

  1. Бородинского с/с

5

Командир

Шипилев Александр Николаевич

Таштыпский район – (НД – 8)

Всего: 93

Нач. районного штаба

 

  капитан полиции Тохтобин Иван Николаевич (8999 315 54 47)

  1. Большесейский с/с

18

Командир, спец-ст ГОи ЧС

Бутанаев Аркадий Егорович

  1. Бутрахтинский с/с

10

Командир

Султреков Марк Ильич

  1. Имекский с/с

13

Командир

Толкачев Сергей Владимирович

  1. Матурский с/с

10

Командир

Токчинаков Олег Степанович

  1. Нижнесирский с/с

9

Командир

Сыргашев Эдуард Евгеньевич

  1. Таштыпский с/с

10

Командир, ПУ-17 мастер произв. обучения

Чучумаков Григорий Николаевич

  1. Анчульский с/с

6

Командир

Миягашев Андрей Михайлович

  1. Арбатский с/с

17

Командир

Лосяков Виктор Владимирович

Ширинский район – (НД – 15)

Всего: 114

Нач. районного штаба

 

  1. Ширинского с/с

15

Командир

Кожуховская Анастасия Игоревна

  1. Туимский с/с

10

Командир

Тимошенко Надежда Борисовна

  1. Жемчужный с/с

3

Командир

Ашуркин Сергей Евгеньевич

  1. Беренжакский с/с

7

Командир

Картапольцева Наталья Сергеевна

  1. Коммунаровский с/с

8

Командир

Кобылкин Анатолий Ефимович

  1. Джиримского с/с

5

Командир

Капран Александр Александрович

  1. Воротский с/с

5

Командир

Цико Анастасия Владимировна

  1. Черноозерский с/с

8

Командир

Орлов Алексей Николаевич

  1. Соленоозерный с/с

6

Командир

Куру Алексей Викторович

  1. Ефремкинский с/с

11

Командир

Евдокимов Сергей Леонидович

  1. Фыркальский с/с

5

Командир

Мищенко Дмитрий Евгеньевич

  1. Целиннинский с/с

5

Командир

Шпехт Алена Сергеевна

  1. МалоСпиринский с/с

9

Командир

Кобежиков Юрий Иванович

  1. Борцовский с/с

7

Командир

Шалимов Владимир Тюлюгунович 

  1. Селосонский с/с

10

Командир

Кузнецов Сергей Иванович

Алтайский район – (НД – 9)

Всего: 73

Нач. районного штаба,

Зам. главы района

Доброва Наталья Васильевна

Секретарь штаба

Шарафутдинова Белла Викторовна

  1. Новомихайловский с/с

8

Командир

Павленко Владимир Леонидович

  1. Изыхский с/с

5

Командир

Некрасов Евгений Викторович

 

  1. Аршановский с/с

10

Командир

Дудников Сергей Андреевич

  1. Очурский с/с

4

Командир

Федотовская Светлана Владимировна

  1. Подсиненский с/с

9

Командир

Баталова Ольга Николаевна

  1. Кировский с/с

6

Командир

Манаенко Ирина Викторовна

 

  1. Краснопольский с/с

8

Командир

Кораблина Ольга Анатольевна

  1. Белоярский с/с

9

Командир

Оконечников Владимир Иванович

  1. Новороссийский с/с

14

Командир

Кутявин Геннадий Макарович

Орджоникидзевскмий

район – (НД – 8)

Всего: 86

Нач. районного штаба

 

  1. Гайдаровский с/с

3

Командир

Рехлов Алексей Владимирович

  1. Красноиюсский с/с

5

Командир

Ербягин Виктор Александрович

  1. Орджоникидзевский с/с

6

Командир

Бетехтин Александр Михайлович

  1. Саралинский с/с

5

Командир

Мельверт Александр Иванович

  1. Копьевский п/с

44

Командир

Якушин Игорь Анатольевич

  1. Новомарьясовский с/с

4

Командир

Петрусев Алексей Викторович

  1. Приисковский с/с

4

Командир

Сауков Виктор Николаевич

  1. Устинковский с/с

15

Командир

Волосатов Сергей Иванович

Всего: 94

1010

 

 

На 17.04.2018г. – ООПН – 3, НД – 91 ( 2 из них состоят из казаков)

Официальный сайт Министерства внутренних дел Российской Федерации
© 2018, МВД России