Год:
2024
Месяц:
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

В Черногорске автоинспекторы напомнили сотрудникам УФСИН об ответственном участии в дорожном движении

Накануне прошла очередная встреча сотрудников черногорской Госавтоинспекции и ЛИУ-34. Полицейские затронули самые важные вопросы дорожной безопасности.

Во-первых, разговор состоялся о недопустимости управления личным и служебным транспортом в нетрезвом состоянии. Напомнив о существующей ответственности, последствиях дорожных аварий, произошедших по вине водителей в состоянии опьянения, полицейские рассказали и о работе «телефона доверия», на который необходимо сообщать информацию о фактах нетрезвого управления транспортными средствами.

Узнали участники встречи и о проводимых в республике рейдовых и профилактических мероприятиях, направленных на предупреждение аварийности.

Также особую тревогу вызывает у правоохранителей проблема аварийности с участием пешеходов. Они не только напомнили правила безопасного поведения для данной категории участников дорожного движения, но и для наибольшего профилактического воздействия показали социальный ролик «ТОП 6 смертельно опасных ловушек для пешеходов», который не оставил равнодушными даже мужественных сотрудников ЛИУ.

И в заключение беседы «бонусы» от ГИБДД – добрые и полезные советы, которые помогут в любой аварийно-опасной ситуации выбрать правильную и безопасную модель поведения.

 

Оценить материал: